提问:东莞银行不按约定时间放款  编号:168158  
    2017年4月9号卖掉了东莞市莞城区的一套二手房,4月签买卖合同,4月份出同贷,5月份已办完所有过户手续,也抵押给银行了,现在已经拿到了他项权证。但迟迟没有发放贷款,银行工作人员回复7月能放款,到时间又变成8月能放款,现在又说9月7号前一定给放款.现在又说放款时间不确定了。
    同贷书已经出了将近半年,形同废纸!!!信用何在???
     希望贵行能本着公平公正的原则,督促这笔贷款及时顺利发放。
处理状态:已回复

网友:6572828 发言时间:2017-09-08 16:16:16 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    

该投诉件我分局已转银行跟进处理完毕,并向投诉人反馈相关情况。如仍有其它问题或疑问,可来电咨询我分局。

感谢对我们工作的支持,谢谢

 受理人:东莞银监局 回复时间:2017-10-12 17:12:07

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部