提问:关于南城国际金融大厦的复工时间  编号:168228  
    东莞市国际金融大厦由2015年一直停工到现在,请问何时能复工呢?
处理状态:已回复

网友:haixi17 发言时间:2017-09-10 19:53:16 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
    

关于您反映南城国际金融大厦的复工时间的咨询收悉,我局已按“属地原则”转东城城建办调查处理。现将有关情况答复如下:

经东城城建办核查,国际金融大厦工程分:“东莞国际金融大厦1楼商业、办公、酒店、公寓楼,2栋商业、酒店楼,地下室”工程和“东莞国际金融大厦附属楼”工程。其中“东莞国际金融大厦附属楼”工程已完工。“东莞国际金融大厦1楼商业、办公、酒店、公寓楼,2栋商业、酒店楼,地下室”工程是建设单位因自身原因主动申请暂停施工,具体复工事宜,建议您咨询国际金融大厦工程建设单位“东莞市志华骏投资发展有限公司”。

此复。

 受理人:市住建局 回复时间:2017-09-15 09:53:56

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-09-15 10:04:43

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部