提问:续缴社保后医保,生育保是不是不能积分  编号:168253  
    你好,我想问下以前交了六年社保后来断缴了两年再续缴,之前的医保,生育保是不是不能积分的?谢谢你回复
    
处理状态:已回复

网友:星河传说w 发言时间:2017-09-11 08:12:31 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市社保局回复
      

你好!您的来信已收悉!现回复如下:经致电咨询来信人,来信人咨询的是积分入户政策。根据积分入户的政策规定,缴纳社会保险费年限是参加城镇基本养老保险、城镇基本医疗保险、失业保险、工伤保险、生育保险累计参保的年限。因此,积分入户计算的是社保累计参保的年限而不是连续参保的年限的。另:参保年限是指广东省范围内的累计参保年限。

如还有疑问或需要了解更详细的情况,建议到社保窗口或拨打12345电话咨询、了解。

 

感谢您对社保工作的关注与支持,愿您身体健康,生活愉快!

 

 受理人:市社保局 回复时间:2017-09-22 10:01:24

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2017-09-22 13:45:08

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部