提问:南城西平下手新村小贩占道烧烤摆摊,严重扰民!  编号:168314  
    
南城西平下手新村6巷这里,每天晚上9点开始(针对城管局已经下班,没人管),水果摊,烧烤摊便开始经营,摆几张桌子便开始占道经营,油烟十分严重,味道很难闻很呛鼻,每到烧烤摆摊我们都要关紧窗门,最严重的是烧烤摊主用的是煤气来烧烤,路中间摆着个煤气罐,人来车往非常危险!忘有关部门过来整治,谢谢!
处理状态:已回复

网友:黄小陆 发言时间:2017-09-11 15:55:04 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

    南城分局执法人员于913日晚21时左右到投诉点进行调查,发现投诉情况属实,对此,执法人员立刻上去对占道摆卖者进行批评教育及法制宣传,在执法人员的监督下,该路段小贩立刻收拾经营工具并撤离。据了解,市民反映的西平下手新村6巷路段,属西平社区村内道路。对于村内道路的摊贩及商铺占道,执法人员已告知当地社区,要求其加强区域范围内管理,若遇到屡教不听的,及时通知南城分局做出处理。

    

东莞市城市综合管理局

 受理人:市城管局 回复时间:2017-10-12 15:59:49

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部