提问:塘厦水霖路忠鑫百货出售假烟  编号:168356  
    有时候买到的香烟味道与正规烟草公司渠道来货明显不同。认为存在真掺假的情况。
处理状态:已回复

网友:菠萝吹雪 发言时间:2017-09-12 11:25:44 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者:

您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

接到您的来信后,我局对此高度重视,立即组织第五分局稽查工作人员前往该店调查处理。经检查发现,该店持有我局核发有效的《烟草专卖零售许可证》,对该店所摆卖的卷烟进行检查发现,摆卖的卷烟品牌中有9包双喜(软)与真品卷烟有异,我局第五分局稽查员对该店负责人进行了相关法律法规的宣传和教育,该店负责人认识到问题的严重性,保证守法经营,并自行将有问题卷烟进行拆包销毁处理。   

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

感谢您对我们工作的支持和监督。

 

东莞市烟草专卖局

 受理人:市烟草局 回复时间:2017-09-18 10:48:19

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部