提问:漾城(备案名:城南四季花园)后面的变电站和高压线是否准备拆除?  编号:168371  
    尊敬的领导:
     漾城(备案名:城南四季花园)的售楼部说漾城后面的变电站和高压线已经批准拆除,并且已经停止运作,请问情况是否属实?
    如果不属实,请告知实际情况,并对漾城售楼部的欺骗行为进行处理,感激!
处理状态:已回复

网友:lwpd520 发言时间:2017-09-12 14:55:53 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞供电局回复
    


客户投诉已收悉,我局立即安排工作人员开展核查工作,现将办理回访情况回复如下:

一、调查情况

根据与来信人电话沟通,来信所述漾城后面的变电站是110千伏周溪变电站;高压线为110千伏景周线、周西甲乙线。

二、办理情况

110千伏周溪变电站属东莞市主城区的重要供电变电站,目前运行正常,没有拆除计划。

110千伏景周线、周西甲乙线有拆除的计划;该拆除工程已获得省公司同意,由东莞市南城街道办事处负责实施,工程计划拆除110千伏景周线N33至周溪站构架(110千伏周西甲乙线N7至周溪站构架)三回共塔线路共7基铁塔。工程已进入现场施工实施阶段,预计11月底可完成线路拆除工作。


 受理人:东莞供电局 回复时间:2017-10-16 18:17:32

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-10-18 16:29:31

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部