提问:南城区莞太路饭菜真湘旁边的天福便利店卖假烟  编号:168396  
    南城区莞太路饭菜真湘旁边的天福便利店,卖假烟。买了一包假的软装经典双喜。麻烦查他们店,太黑了,坑人,公然卖假烟。
处理状态:已回复

网友:陈以桐 发言时间:2017-09-13 08:31:39 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者:

您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

接到您的来信后,我局对此高度重视,立即组织第一分局稽查工作人员前往该店调查处理。经检查发现,该店未持有我局核发有效的《烟草专卖零售许可证》,对该店所摆卖的卷烟进行检查发现,摆卖的卷烟品牌中有6包双喜(软经典)与真品卷烟有异,我局第一分局稽查员依法对其进行了烟草专卖法律法规的宣传教育,告诫其必须严格依法开展烟草制品的零售业务,尽快办理相关证照。当事人认识到自己的违法行为,并立即对涉嫌违法经营的卷烟进行了销毁处理,并将销售的其他卷烟下架处理。  

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

感谢您对我们工作的支持和监督。

 

东莞市烟草专卖局

 受理人:市烟草局 回复时间:2017-09-20 15:54:26

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部