提问:市体育场不准人员进入  编号:168655  
    市体育馆每周日下午,保安都要求在跑道上正常散步的群众离开体育场,问其执法依据也说不清楚!现请教管理市体育场的有关部门:其执法依据何在?
处理状态:已回复

网友:chjf123 发言时间:2017-09-18 09:04:59 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市体育局回复
     尊敬的市民:

您好!

首先,欢迎包括您在内的所有市民朋友前来市体育中心健身,现就您提出的问题回复如下:

近年来,市体育中心认真落实国家有关政策,积极推进场馆免费低收费向公众开放,体育场田径场跑道每天6:00-9:00免费开放,其它时段属于非开放时间,体育场已对开放时间与范围作了公示,欢迎您在开放时间前来健身。

最后,衷心感谢您对体育事业的关心和支持!

莞市体育中心 

2017109

 受理人:市体育局 回复时间:2017-10-10 14:53:24

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-10-11 09:26:48

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部