提问:电视机机顶盒损坏要等3个星期才能维修  编号:169355  
    我家住在高埗镇,近日由于电视机机顶盒出现故障,不能正常观看电视,我前后3次到高埗营业厅报修,但营业厅人员态度恶劣,第一句话就说没得修,要等3个星期才可以修好,没有备用机。升级套餐就可以马上用。在此,我想问贵单位领导,为什么不能为用户报修?为什么不可用备用机暂时给用户?为什么要升级套餐才可用机顶盒?这个不是摆明坑我们群众吗?国庆、中秋双节临近了,在放假期间看看电视是最基本的生活,各级领导强调要做好群众的日常生活保障工作,但高埗营业厅就一句话,不可修。太欺负人,一点为人民群众服务的意识都没有。
处理状态:已回复

网友:老实勤劳人 发言时间:2017-09-28 14:30:07 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市文广新局回复
    

来访人:

您好。我们已收到您提出关于电视机顶盒损坏维修的问题现将有关情况回复如下:

经向东莞网络分公司了解,目前大部分用户已安装使用高清机顶盒,因此营业厅的高清备用机顶盒较多,标清备用机顶盒较少。由于您所使用的机顶盒是早期的标清机顶盒,因此当地营业厅不能立即为您提供标清备用机顶盒,造成您收视不便,我们表示歉意。目前当地营业厅已联系厂家维修好您的机顶盒,如有其它问题,可直接致电东莞网络分公司客服热线:96956。同时,对于您反映当地营业厅工作人员服务态度的问题,东莞网络分公司已进行核实,并对相关人员进行了考核和教育。

 

 

东莞市文化广电新闻出版局

20171012

 受理人:市文广新局 回复时间:2017-10-12 14:54:25

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2017-10-13 08:29:22

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部