提问:举报假烟  编号:169482  
    
桥头镇原海逸百货现更名三乐.正门进口处烟店卖假烟,本人去买了两次硬装精品二代白沙均为假货!(附本人真假识别图!!!!)
    
    还有李屋市场三叉路口处美宜佳也有卖假货的情况!
    
处理状态:已回复

网友:qq918 发言时间:2017-09-30 14:33:09 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者:

 感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

我局第四分局稽查员前往被投诉的店铺进行调查。经查实,该店持有烟草专卖零售许可证。您反映的白沙(精品二代)与正品卷烟无异。但在该店发现中华(硬)、白沙(软)、利群(新版)等共29个品牌120条卷烟涉嫌违法,烟草专卖局稽查人员依法对上述卷烟予以立案处理,先行登记保存,以作进一步调查处理。

我局第四分局稽查员前往被投诉的第二家店铺,经查实,该店持有烟草专卖零售许可证。烟草专卖局稽查员对该店所摆卖的卷烟进行检查,经检查,诉求人反映的白沙(精品二代)与正品卷烟无异,其它品牌卷烟与真品卷烟无异。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

感谢您对我们工作的支持和监督。

 

东莞市烟草专卖局

 

 

 受理人:市烟草局 回复时间:2017-10-16 09:59:24

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部