提问:马拉松报名费重复支付,如何退款!!  编号:169500  
    
为响应政府号召,积极参与我市举报的马拉松比赛,我报名并成功被抽中,有幸参与迷你马拉松比赛。在9月18日第一时间支付了报名费,没留意就关了,但是估计是服务器问题,第二天仍然是待支付状态,导致我错误认为第一次未支付成功,从而进行了第二次支付,支付后查询支付记录,一个账户一个支付项目,竟然两次支付成功,本来就不合理了。更不合理的是,通过交易记录里的联系电话,联系商家,该号码也一直关机,查询莞马官方网站,其联系电话也一直无人接听!这么一个大型国际赛事,参赛者与举办方间竟然没有一个畅通的沟通平台。作为一个普通小市民,我不富裕。也不差这80块,只想这是为什么,怎么做!!报名账户15999739787
处理状态:已回复

网友:0769问政 发言时间:2017-10-05 09:46:44 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市体育局回复
    亲爱的市民,您好!由于9月18日开始付款当天,由于付款人数较多,系统后台出现故障,导致有成功支付后仍显示为待支付的情况出现。麻烦将支付凭证发到赛事客服邮箱,然后财务工作人员会进行核对,核对后如确定付款两次,会有专人联系按流程退款。赛事工作人员会马上与您联系,核实相关情况。对您造成的不便,敬请谅解!如有其他疑问,可联系客服电话:0769-89880883,0769-89880807。

 受理人:市体育局 回复时间:2017-10-10 14:51:11

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部