提问:黄江镇假烟患难成灾,建议烟草联合公安工商彻底查处假烟制造窝点  编号:169514  
    
十一黄金周都是促销搞经济的好时段,但是黄江镇有些商场顶风作案,公然知假卖假,从中获取暴利,本人在黄江富家百货,地址:黄江镇宝山社区鸡啼岗村金钱岭工业区步行街入口的洪隆百货和富嘉百货两家中型商场所卖香烟:“红塔山硬盒经典1956”经过本人上网咨询和对比确定为假烟,但是去退货的时候洪隆百货负责人声称是正规渠道进货,都是烟草局所属单位供货不会有假,拒绝退货。后来说我是在其它地方买的假烟到他那讹钱。数量不多 就两盒烟,我我没有必要为这十几元磨嘴。去年四月份同样是富嘉百货卖假烟,经过烟草部门查处后,今年依旧。去年说是数量少,而且是初犯让烟草店自行销毁,我想问问烟草缉私队的同志,我建议你们联合公安 工商查处后面的制假团伙,你们说事情复杂没有我想象的好整。事情是真像你所说的那样复杂吗。本投诉一式三份分别投网市公安局 工商局 烟草局。希望能彻底的消除假烟这颗毒瘤。
处理状态:已回复

网友:qing208 发言时间:2017-10-05 09:51:17 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者:

 感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

我局第六分局稽查员前往被投诉的店铺进行调查。经查实,“富嘉百货”该店持有烟草专卖零售许可证。我局稽查工作人员对其店内存放的“利群(新版)”、“双喜(软经典)”、“南洋双喜(软)”等79个品种共332.6条卷烟进行了检查,发现该批卷烟涉嫌为非法生产卷烟、无标志外国卷烟以及未在当地烟草专卖批发企业进货的卷烟。烟草专卖局稽查人员依法对上述卷烟予以立案处理,先行登记保存,以作进一步调查处理。

我局第四分局稽查员前往被投诉的第二家店铺,“洪隆百货”该店未持有我局核发的有效烟草专卖零售许可证,我局稽查工作人员对该店所销售的卷烟33个品种共48条卷烟进行了检查,发现与真品卷烟一致,但有“520(硬灰)”、“红双喜(软南洋)”共2个品种4条卷烟为无标志外国卷烟及“红塔山(硬10mg”1个品种1条卷烟为出口倒流国产卷烟,涉嫌卷烟违法,我局依法将上述卷烟进行了先行登记保存以作进一步调查处理,对该店内所售卷烟要求店主下架处理,并再次督促该店经营者要尽快办理《烟草专卖零售许可证》后方可经营烟草制品的零售业务。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

感谢您对我们工作的支持和监督。

 

东莞市烟草专卖局

 受理人:市烟草局 回复时间:2017-10-16 10:01:08

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部