提问:假烟举报  编号:169592  
    创兴路三联村村口美乐佳便利店,于该店间断性的买到标价18元软装黄鹤楼假烟,以提醒多次无果,望有关部门纠查。
    
处理状态:已回复

网友:末/年 发言时间:2017-10-05 10:14:54 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者:

 感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

我局第三分局稽查员前往被投诉的店铺进行调查。经查实,该店持有烟草专卖零售许可证。检查该店所售卷烟中发现,黄鹤楼(软蓝)2包与真品卷烟有异,另有白沙(精品)、双喜(软经典)等共3个品牌4条卷烟涉嫌违法,烟草专卖局稽查人员依法对上述卷烟予以立案处理,先行登记保存,以作进一步调查处理。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

感谢您对我们工作的支持和监督。

 

东莞市烟草专卖局

 

 

 受理人:市烟草局 回复时间:2017-10-16 10:03:13

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部