提问:滴滴司机肆意投诉乘客,滴滴平台不告知,降低乘客信誉分数?无人管?  编号:169792  
    事件描述:
    时间:8/27 中午12:05分
    地点:东莞市康华医院2号门
    事件:当时下着雨,我带我老婆,孩子去医院看病回来,用滴滴打车软件,顺风出行回大岭山,滴滴司机(老《笑脸》铁)车牌粤xxxm76 长安欧尚 灰色 打电话给我,问我在哪里,我明确告知在2号门,他说不知道在哪里,要我出来,当时下着雨,我就告诉他,怎么走,如果实在不方便过来就取消订单,当时他态度很不好,后来过了10分钟,他过来了,态度很不好,一路上喋喋不休的,开车也极其毛躁,一冲一冲的,那次乘车体验我很不舒服,下车后我就给了他一个2星差评(原本我觉得最多给1星),我如实的写了我的乘车体验,谁知道这个司机通过平台恶心投诉我,降低我的信誉值,而这个事情,滴滴平台也并未通知我,导致我的信誉值从78降到68,现在滴滴顺丰出行,都没有人愿意接单。
    我也有打电话投诉到滴滴平台,他们说没有办法对司机投诉乘客的信息知会到乘客,这样就是变相的保护了这些司机,可以恶意的投诉乘客。
    所以我想请有关部门领导帮忙解决下当下,这种风气,滴滴这种霸权的行为,以及这种滴滴司机的素质!
    麻烦了!
处理状态:已回复

网友:特雷司 发言时间:2017-10-10 11:54:18 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:由于您未能提供所乘坐车辆的车牌号,滴滴平台也无法查到该车辆信息,我局无法核实有关情况。我局工作人员已致电回复您。

 受理人:市交通局 回复时间:2017-10-25 17:32:42

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部