提问:本科学历认证时间非常长  编号:169796  
    我于2017年9月13日左右到东莞市学历鉴定中心对本人学士学位进行认证,按正常应该是15至18天可以认证完毕,拿到认证结果,但是到现在已经过了差不多一个月,还没有认证结果,不知是何原因,请相关部门跟进,谢谢!
处理状态:已回复

网友:赖小熊 发言时间:2017-10-10 14:11:54 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
          东莞市中心人才市场是在东莞工商部门注册登记的一家公司,并非东莞市人力资源部门的下属单位,其业务办理内容不在人力资源局职能范围之类,如来信人需了解相关业务,可向东莞市中心人才市场咨询,其电话为0769-22021666。

 受理人:市人力资源局 回复时间:2017-10-10 15:24:33

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部