提问:关于广东省二胎陪产假咨询  编号:169862  
    我想问下目前我们广东省针对二胎陪产假是否有明确的法律条文!
    我现在所在公司:东莞泰硕电子有限公司 据了解是没有陪产假的说法,这样做法是否合理?合法?
处理状态:已回复

网友:特雷司 发言时间:2017-10-11 14:30:18 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    

您好,根据《广东省人口与计划生育条例》第三十条:“符合法律、法规规定生育子女的夫妻,女方享受八十日的奖励假,男方享受十五日的陪产假。在规定假期内照发工资,不影响福利待遇和全勤评奖。”如遇用人单位侵害您的合法权益,可携带相关资料到用人单位所在当地人力资源分局反映处理,感谢您对我们工作的支持!





 受理人:市人力资源局 回复时间:2017-10-13 15:14:13

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部