提问:假烟  编号:169974  
    在东莞温南路78号员工宿舍下面里面有个便利店,经常买到假烟!!建议您们去查看!
处理状态:已回复

网友:大家乐_xx 发言时间:2017-10-13 09:08:54 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者:

您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

接到您的来信后,我局第一分局组织稽查人员到您所投诉的店铺进行检查。

经查该店铺未持有东莞市烟草专卖局核发的有效烟草专卖零售许可证,现场检查发现该店摆卖的卷烟品牌中双喜(硬经典),利群(新版)共11包与真品卷烟有异。我局稽查员对该店负责人进行烟草法律法规的教育,该店负责人认识到自己的违法行为,主动下架店内卷烟,自行销毁上述与真品卷烟有异的卷烟,并承诺守法经营。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷烟打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

感谢您对我们工作的支持和监督。

 

                                   东莞市烟草专卖局

 受理人:市烟草局 回复时间:2017-10-23 11:24:29

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部