提问:便利店无证销售香烟  编号:170162  
    近日,本人发现南城第一国际商场门口有一间招牌为“天福”的便利店,无烟草证,但却在公然销售香烟,请烟草主管部门核实查处,谢谢!
处理状态:已回复

网友:阳光男孩@nd 发言时间:2017-10-17 08:42:05 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者:

您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

接到您的来信后,我局第一分局组织稽查人员到您所投诉的店铺进行检查。

经多次到该店检查,该店无开门营业,无法对该店进行检查。我局稽查员询问商场保安,保安表示该店已经多日未开门营业。

下一步,我局将采取强化日常检查的方式加强对此类无证经营户的监督。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷烟打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

感谢您对我们工作的支持和监督。

 

                                   东莞市烟草专卖局

 受理人:市烟草局 回复时间:2017-10-23 11:26:06

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部