提问:滨江体育公园停车场  编号:170289  
    滨江体育公园停车场虽然是免费,但一向以来是有保安发卡进场,巡逻保卫工作,这很好,但最近发现保安人员不见了,车辆行人随便进出,还有发生车辆财物被盗现象,听说是换了保安公司,请问政府领导为什么对这些公用服务的行为管理得越来越差呢?
处理状态:已回复

网友:嗅水河1 发言时间:2017-10-19 09:08:59 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市体育局回复
        感谢网友指出我们工作中存在的不足。由于滨江体育公园近期正处于新老物业管理公司交接过渡期中,部分新进人员对业务不够熟练,我单位已督促物业管理公司加强岗前培训工作,完善业务流程,经整改,目前已基本适应各项工作要求。另一方面,该停车场道闸管理系统使用年限已久,需要开展例行检修和维修工作,维修期间为做好安全管理,道闸发卡系统会暂停使用并启动手动发卡流程,请广大市民朋友予以理解和支持。

关于车辆财务被盗现象,经调查,并与辖区派出所求证,近期该停车场内未发现此类事件。

再次感谢网友对我们工作的关心与支持。

 受理人:市体育局 回复时间:2017-10-24 10:55:11

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部