提问:东莞市横沥镇双龙舫邮政局乱收费  编号:170783  
    本人今天(2017-10-08日)在东莞市横沥镇双龙舫邮局寄一些东西比平时收费多好多,给人感觉不明不白,东西重量224克 资费6元 挂号费3元 总资费收12元 还有3元没有收费项目.我寄的东西是普通快递(就是最慢那种) 不是特快快递哦!本人也不知道普通快递多少钱 特快快递多少钱.求解 想知道我寄的普通快递224克到底应该付多少钱.而且那个服务员态度一般。为什么反应了快20多天没有处理.
    
处理状态:已回复

网友:万事回忆 发言时间:2017-10-27 13:56:31 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政局回复
    

客户反映的邮件为KQ08968099544,收件人资料为:福建省龙岩市新罗区苏坡街道石桥头上村店30号宝腾出租池春秀。经查,客户于2017108日于横沥双龙舫收寄,邮件收寄类型为:快递包裹,重量为224克,没有保价,客户寄递时在该网点购买纸箱一个。接客户反映情况后,横沥分公司于201710281044联系申诉人17086898916说明相关收费情况[6元(资费)+3元(挂号费)+3.2元(纸箱费)=12.2元)],当班营业员收取客户费用为12元,没有多收费。申诉人表示无异议。

 受理人:市邮政局 回复时间:2017-10-30 11:28:27

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-10-30 19:57:22

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部