提问:清溪保利地下车位尺寸严重不达标,请问有无取得规划审批  编号:171317  
    《车库建筑设计规范》JGJ 100-2015规定小车位长5.5米=4.8+0.7米,宽:2.6米=1.8+0.8米。有柱连排2车位宽5米=0.3+1.8+0.8+1.8+0.3米,有柱连3宽7.6米=0.3+1.8+0.8+1.8+0.8+1.8+.3米。但保利中央公馆实际情况单车位494号,长5.3米,宽2.4米(勉强符合标准);连排2车位465-466号,长,5.3,宽5米,平均宽2.5米(基本符合标准);连排3车位496-498号,长5.3米,宽7.1米,平均宽2.36米(宽度严重不达标)。
    其3个车位连排设计占整个地下车场的一半以上,即有50%以上车位尺寸不达标。请问该小区的地下车位规划有无通过规划审批,如末审批请指导小区物业按国标规划设计车位,如已审批请派员到场核实,并责令整改,整改不达标的,请撤销其规划审批。小区业主会持续跟进车位规划及产权审批情况。致谢!
处理状态:已回复

网友:林中散步2013 发言时间:2017-11-05 11:08:49 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人防办回复
    
您好!感谢对人防工作的关心和支持。住宅小区地下车位规划审批不属于我办职能范围,建议您向规划、住建等部门咨询相关事宜。

 受理人:市人防办 回复时间:2017-11-15 11:51:28

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2017-11-19 12:02:18

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部