提问:问一下关于东莞理工学院城市学院热水供应问题  编号:171494  
    你好,由于东莞理工学院有学生热水器触电事故阴影,问几个东莞理工学院城市学院热水供应问题:
    1.学校宿舍热水供应一般是什么时候供应中断?是学生放寒暑假第一天?还是会缓几天?毕竟火车票没那么好买,可能要第二,三天回去,学校应该缓几天关闭宿舍热水供应
    2.如果宿舍热水供应中断,是不是需要使用暑寒假留校专用的单独电热水器?这个电热水器安全吗?会不会发生像东莞理工学院那样学生热水器洗澡触电身亡现象,
    3.目前学校宿舍使用的是集体电热水供应系统?这个系统安全吗?会将水带电吗?会老化吗?学校检修吗?
    问这些问题没别的,只是发生的太突然,太近了,就在我们东莞理工学院发生了热水器触电事故?那么作为东莞理工学院的独立学院城市学院是不是也重视一下,避免悲剧发生,谢谢。
处理状态:已回复

网友:月亮湾a1 发言时间:2017-11-07 15:32:13 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    

关于学院热水供应问题的答复

 

东莞理工学院城市学院于2017118日接收东莞阳光网信访平台投诉信后,转交后勤保卫处部门落实相关情况,现将反映的问题答复如下:

一、关于学院热水供应渠道的问题

答复:学院热水由东莞中电新奥热力有限公司供应,是管道式供水。公寓服务中心已于今年8月份前,将现有的4台电热水器拆除。

二、关于热水供应时间的问题

答复:热水供应时间为每天上午12:00点到晚上23:30分。寒暑假期间,公寓服务中心会提前发通知告知学生拟停水时间,一般是学院通知正式放假的日期顺延一周停水,开学报到时间的提前一周供水。假期会根据留校学生的实际情况,考虑正常供热水。

三、关于热水供应系统的安全性问题

答复:管道式供水比较安全,不会出现水带电的情况。后勤相关部门平时会对热水管道进行巡查,寒暑假期间会进行大检修,防止管道老化及破损造成成本的流失,以便热水能正常供应。


 受理人:城市学院 回复时间:2017-11-10 15:06:57

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部