提问:公交839路发车时间混乱(凤岗始发站)  编号:171765  
    公交839路发车时间混乱(凤岗始发站)。以2017年11月9号,10号两天为例。都是在6点55之前发车。有时候又在7点,7点10分,7点30分发车。每天发车时间都不同。随意性太大。给市民带来极大不便。
处理状态:已回复

网友:zhu1786 发言时间:2017-11-10 08:28:57 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:经企业协查,11月9日 6:55班次车牌粤SD3745和7:28班次车牌粤SD1885均正常由凤岗车站发车,期间7:12班次车牌粤SD3742司机临时请假没有顶班司机造成缺班。11月10日,6:54班次车牌粤SD
3472、7:12班次车牌粤SD1895、7:28班次车牌粤SD4017均正常由凤岗车站发车。对此,我局已要求东莞巴士有限公司加强车辆调度管理,保障市民的正常出行。

 受理人:市交通局 回复时间:2017-11-28 17:07:54

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部