提问:长安加运美快递站点服务态度恶劣  编号:171914  
    
17年11月12日,单号:8137355013,长安加运美快递员服务态度恶!!!,快点显示昨天2017年11月11日 上午8:14:29长安的派件员S31207正在派件-2017年11月11日 下午5:48:33已签收,签收人是:签收人。暂且不说为什么那么晚才配送到我司那边,为什么快递到了我司美送到任何形式的通知呢???我今天打了两个电话一个是快递员的一个是加运美的客服人员,先说说那个快递员吧!我打过去质问他,我说干嘛不给我任何形式的通知呢?呵,他的回答更叼,一直都是放到哪里的你自己去拿啊!我实在模仿不了当时他说话的那样子,而且最后没处理完这事情他实在不耐烦了,就挂我电话了。我想问问现在的服务怎么了???第二个是客服的电话我也不想说那么多了总之客服也很拽,官方回答,没事给到实际的解决方案
处理状态:已回复

网友:sean-e4 发言时间:2017-11-13 14:48:58 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,加运美速递于2017年11月15日回复:该件11月10日晚由深圳寄往东莞,快件于11月11日签收。申诉人反映我司业务员未及时派送问题。经核实,因收件地址是在一个大商场内,11月11日早上九点我司派送业务员派送过去时因商场没开门,保安不让派送业务员进去,故只能安排在下午派送给收件人,我司业务员将此件派送过去未有电话通知收件人。11月14日18:30我司已致电申诉人解释并致歉,申诉人表示谅解。
11月15日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示该件11月11日到件,企业未经联系派送直接将快件放置第三方,次日才收到,申诉中心建议企业提高服务质量。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-11-15 17:32:58

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部