提问:电网局接收康湖山庄电力,778AG可以不用电表, 不用交费, 何解?  编号:172383  
    
我是东莞市黄江镇社贝村康湖山庄业主, 南方电网局以一户一表政策接管康湖山庄小区电力共2986户, 2017/11/14日发现11期778AG住户原來一直没有水电表,整楝有8个单位,应有8个电表,其中778BG电表是被人偷了, 而778AG住户已入住十多年,好神奇的是每晚都灯火通明!以往电力是属于物管管理可以不理,但由2016年11月份电网局将小区的电表全換成电子智能电表,778AG仍没有电表, 该户享有特权吗?不用交电费吗?到底是什么回事?如何才有资格可以享受兔费用电?
处理状态:已回复

网友:心灵纠结 发言时间:2017-11-19 10:07:31 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞供电局回复
    

客户投诉已收悉,我局立即安排工作人员开展核查工作,现将办理回访情况回复如下:

一、调查情况

黄江供电分局收到康湖山庄业主对康湖山庄小区住户778AG没有安装电表用电诉求后,立即开展核查工作。现将具体情况回复如下;

1、康湖山庄小区住户778AG电表为三相四线电能表,独立安装于康湖山庄小区778AB栋电表房内。

2、截止20171208日,康湖山庄小区住户778AG所属区域因东莞市康居物业管理有限公司拖欠电费仍未完成接管抄表到户工作。目前康湖山庄小区住户778AG用电所产生的电费仍由康湖山庄小区物业公司收取。

在此,感谢康湖山庄业主对我们的工作提出宝贵的意见,同时欢迎社会各界对我们的工作进行监督,我们将尽最大努力做好供电各项服务工作。

 受理人:东莞供电局 回复时间:2017-12-13 09:18:37

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2017-12-14 09:29:41

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部