提问:圆通快递耽误几天不派件,打几个客服电话都没有处理  编号:172414  
    最近双11我能理解快递物流会慢,但是这个件已经到目的地几天了一直没有派送,拨打给圆通客服电话10个有9个是暂时无法接通的,打了好几个客服都不没有处理这个件,两天没有任何信息,也没有说明上面情况,要是件不见就得跟我说一下,客服一个电话都没有回复我,希望东莞阳光网,邮政局能帮忙解决一下,问题是客户好急用,圆通说大件不派送,叫我的客户自己去圆通站点拿,但是去到站点也没有找到,圆通说没有这个件
处理状态:已回复

网友:东莞一点通 发言时间:2017-11-19 10:27:34 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,圆通速递有限公司2017年11月27号回复:经核实,单号:710442837135,此件11月16号由虎门转运中心发往江苏省无锡市宜兴市,此件11月16号到达我司,19号派送签收。针对客户反馈的延误问题,我司于11月27号9点30分联系申诉人彭先生解释致歉,客户表示现收件人已经收到快递。针对客户反馈的延误问题,我司于11月27日联系客户协商退还本次运费,客户表示接受,无异议。针对客户反馈的问题,我司后续会加强管理,不断提升服务质量。
11月27日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示该件到件多天未安排派送,现收件人已收到快件,对此件无其他异议。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-11-27 17:37:25

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部