提问:圆通快递丢件  编号:172429  
    圆通单号:887241191860464883,延误多天,15号到虎门到现在一点动静都没有,正常再怎么慢当天能收到的,如果是遗失了请麻烦尽快告知我收件人,高峰期打圆通电话打不通,收件人一直着急等着用。希望圆通尽快确认派送,如遗失及时告知、
处理状态:已回复

网友:chiu797 发言时间:2017-11-19 10:39:33 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,圆通速递有限公司2017年11月21日回复:经核实此件11月13日从广东省汕尾市城区红草分部发往广东省东莞市石碣,11月20月已签收。针对申诉问题,我司于11月21日9点39分联系申诉人梁女士表示歉意,客户表示收件人已收到,无其他异议。
11月21日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示现已收到快件,对此件已无异议。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-11-21 12:46:44

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-11-21 15:06:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部