提问:快递丢失  编号:172611  
    
今天我需要讨个说法,13号那天的快递直到现在都没有收到。图1一直以拖延的方式敷衍在敷衍。一直都没有给到答复。快递员上门一来就说这个件子是个男的签收的,我把公司里按他所说的高高瘦瘦的同事带到他面前,却说没印象了。第二次来又说是前台签收的,当天来了三个件,图2前台只签收了一个件,并没有签收我的那个件。快递员硬说是我们公司的人员偷了件,还说公司里有小人。我也协助快递员查询件子的去向了,问了怎个公司的人员甚至我上司也参于协助图3。我认为是快递人员的失职,1他没核实收件人的电话也没拨打。2他没核实收件人的姓名。我认为这样的行为是失职的。
处理状态:已回复

网友:朱嘉彬 发言时间:2017-11-21 15:19:40 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,圆通速递有限公司2017年11月27日回复:运单号:811958141949,此件11月11日从广东省广州市南沙保税区发往广东省东莞市新东城,11月13日已签收。针对申诉问题,我司于11月27日联系申诉人解释:此件反映没有收到,查询无果。核实内件为保健品,我司积极联系发件人处理赔偿问题,将赔付给发件人。关于买卖双方问题,建议客户联系发件人处理,申诉人表示理解,无异议。
11月27日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件遗失,现企业已联系发件人协商赔付,对此件无其他异议。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-11-27 17:00:18

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部