提问:圆通拉圾公司  编号:172621  
    投诉圆通快递公司拉圾,东莞发一个件去深圳15号发的到现在客人没有收到件,每次打电话问都说处理现在6天了运单号:710432531949,客服太度差到极点。
处理状态:已回复

网友:维鼎刀具 发言时间:2017-11-21 15:30:08 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,圆通速递有限公司2017年11月27日回复:经核实,运单号:710432531949,此件11月15日从广东省东莞市长安发往广东省深圳市龙岗区龙城,已安排退回。针对申诉提及问题,我司于11月27日联系申诉人解释致歉,针对此次延误,我司以补偿运费的方式与客户协商处理,客户表示接受。称运费问题我司发件网点已与其沟通好,对此件无其他异议。
11月27日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件延误,现已安排退回,对企业处理结果无异议。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-11-27 17:10:10

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部