提问:圆通快递损坏快件不作为  编号:172851  
    
在2017年11月21日寄的快递,是圆锯片,从东莞长安寄到东莞虎门,隔天就到了。到了客户那里,外包装已经破损,圆锯片已经断开两截,有一截已经穿过包装露出来了。客户拒签,我跟圆通广州公司联系过,跟虎门圆通发货方联系过,跟收件快递员联系过,都说要了解情况,一直没有答复。每次打电话过去,都说物流信息没更新,我说事实都发生了,没更新只是你内部情况,现在快件又不跟进,东西又没有说法。更气人的是,我打到广州总部,总部说“只能跟发货点协商,他们没有权利干涉”,我说如果硬要不赔怎么办,他竟然回答,不会硬要不赔,怎么样也会有个说法。我说有个说法有什么用。
     我抱着尝试的态度第一次在这里留言,希望能反映一部分大企业的强势情况,希望他们得到应有的处理,我寄出损坏的东西,应该得到应有的重视,谢谢领导。
处理状态:已回复

网友:sunny77974 发言时间:2017-11-27 08:21:48 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,圆通速递有限公司2017年12月1日回复:单号:710435897511,经核实,此件11月22日从广东省东莞市长安发往广东省东莞市虎门。内件为圆锯片价值八百元,运费10元,未保价。针对损毁问题,我司积极联系发件人协商处理,于11月30日已赔付到位。12月1日我司联系申诉人梁先生解释,申诉人表示接受且无其他异议。
12月01日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件损毁,企业已联系协商赔付到位,对处理结果表示无异议。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-12-01 10:40:27

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部