提问:高埗、塘厦两镇国税局不为纳税人办税取号提供方便  编号:172893  
    
高埗、塘厦两镇国税局取号机不再为纳税人提供现场取号服务,要纳税人在现场进行扫码预约取号,对使用功能机的纳税人及对智能手机使用不熟的纳税人带来极大的不便,导至不能正常办事纳税事项,预约取号本是个好事,但在这两个税局却不能真正理会为纳税人办税提供方便的精神,是一种官形而上的办事风格,希望能得到改进
处理状态:已回复

网友:HHCSLYJ 发言时间:2017-11-27 08:32:05 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市国税局回复
    

《阳光热线》专栏:

接到有关反映后,我局非常重视并迅速开展调查。现就编号172893群众反映高埗、塘厦分局相关问题答复如下:

据了解,为方便纳税人实时掌握办税服务厅排队叫号情况,科学安排办税时间,缩短排队等候时间,高埗、塘厦分局在现场取号的基础上,新增了微信预约办税的方式供纳税人选择,为纳税人提供多元化的办税方式。我们暂未发现上述分局存在不派发现场号,导致纳税人无法正常办税的情况。

经与投诉人电话联系,我们已向其详细解释相关情况,投诉人表示理解和认可。针对投诉人反映的问题,我们将秉持有则改之无则加勉的态度,注意做好与纳税人的沟通解释工作,不断提升服务水平,提高纳税人满意度。

此复。

 

 

               东莞市国家税务局

                               2017126

 受理人:市国税局 回复时间:2017-12-11 11:18:14

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部