提问:圆通快递公司不处理  编号:173319  
    单号:887339096442918273,客户没有收到,显示是本人签收,联系公司处理,拖了3天没有结果。
处理状态:已回复

网友:pf8800 发言时间:2017-12-01 10:20:43 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,圆通速递有限公司2017年12月5日回复:经核实,此件单号887339096442918273,此件11月19日由广东省东莞市新东城发往新疆伊犁市,11月28日录入签收,针对申诉人申诉未收到问题,我司12月5日14:00联系赵先生解释说明情况,收件人已收到,申诉人表示无异议。
12月05日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示到件显示签收未收到,现收件人已有收到快件,申诉中心建议企业提高服务质量。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-12-05 16:28:06

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部