提问:快递损坏,无人处理  编号:173472  
    
本人11月16日在百世汇通寄了一件快递,里面是6罐奶粉。23号到了通知取件后打开里面奶奶爆掉了3罐。之后找了快递公司,要求我提供实物图片及购买清单。后来快递员以包丢不包破损为由说赔损150元,打半罐破损。本人觉得不能接受,先后打了百世汇通客服3次都无人受理,特向贵部门求助!
处理状态:已回复

网友:微笑对待每一天 发言时间:2017-12-04 08:20:54 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    

您好,经调解,杭州百世网络技术有限公司(百世快递)于12月5日答复:关于客户反馈一票11月16日从广东发往江西的单号:50703442606672的快件。经核实,申诉人为收件人,此件到达派送站安排投递,联系客户本人,客户通知家人取件。签收之后反馈破损问题不在我司受理范围内。现我司客服人员已致电向客户解释说明,我司联系申诉人友情理赔,客户不接受。
12月12日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者对企业处理结果表示仍需考虑,已告知考虑好后可直接联系企业落实赔付或致电我中心将继续协助处理,申诉人表示知晓。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-12-12 17:31:20

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部