提问:公交投币短途不能分站站投币, 司机强制收取后续终点站满额!!! 强烈投诉!   编号:173531  
    现时所有东莞蓝色公交车(如凤845路), 上车不能执行站站投币(坐多少站投多少钱).
    司机竟强制要求直接终点站全程满额.
    例如从塘厦天桥-塘厦水电三局站. 就一站路. 最多也就投2元即可. 但司机强制要求投币至全程终点站桥头站收费. 要求投币5元!! 不投就不开车, 要求下车...
    
    这样, 极大不方便不是刷公交卡的短途旅客. 也有违公交方便交通的服务精神......
    
    相信这样的投诉不是少数! 请尽快回复!
处理状态:已回复

网友:mrjnf 发言时间:2017-12-04 14:16:28 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交投集团回复
    

网友mrjnf

          您好,针对您反映的情况,现回复如下:按照东莞市发展和改革局印发的《东莞市公共汽车票价优化调整实施方案》,东莞巴士公司执行以刷卡分段收费与投币分段递减统票相结合的票价方案。投币乘车需按上车站点对应的票价收取费用;刷卡则实行按段收费。市民可以在东莞巴士公交车或“东莞巴士”微信公众号上查询相关线路的票价表,查看具体票价收费。如需咨询,欢迎拨打东莞巴士服务热线26880808。


 受理人:市交投集团 回复时间:2017-12-05 16:15:30

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2017-12-06 09:57:56

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部