提问:12366所谓的国税热线,一直业务繁忙请继续等待。  编号:173618  
    12366所谓的国税热线,一直业务繁忙请继续等待。
处理状态:已回复

网友:yaya110 发言时间:2017-12-05 09:27:04 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市国税局回复
    

《阳光热线》专栏:

接到有关反映后,我局非常重视并迅速开展调查。现就编号173618群众反映12366热线一直业务繁忙问题答复如下:

根据投诉人反映的情况,我们已迅速向省国税局12366呼叫中心反馈,并通过分时间段拨打12366热线的方式进行测试,暂未发现热线不能接通的情况,可能由于申报期咨询量较大,需要纳税人稍作等待。经与投诉人联系,我们已向其详细解释相关情况,其表示问题已解决,无其他意见反馈。

此复。

 

 

东莞市国家税务局

2017125

 受理人:市国税局 回复时间:2017-12-11 11:19:45

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部