提问:现在东莞的大学都是封闭式的吗  编号:173645  
    今天,拿着个外卖想进东莞理工城市学院,到了大门口,那门卫就问你是那家,有没有学生证,我说没有,他就说不能进,然后刚有个送外卖的进去了,我就问他,为什么他送外卖的能进,那门卫就说了句,不为什么,我就奇怪东莞理工城市学院不是大学来的吗
处理状态:已回复

网友:星尘仔 发言时间:2017-12-05 15:54:31 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    

何恩达,你好:

学院现将你反映的问题答复如下:

1.为便于管理,保障学院正常的治安、交通、教学和生活秩序;学院规定校外闲杂人员不准进入校园。

2.校外快餐店非常多,无证经营的黑作坊仍存在,食品卫生监督得不到保障,食品卫生存在极大的安全隐患。

3.目前学院在外卖管理上存在漏洞,学院也在积极推进对外卖的管理。关于阳光网信访平台所投诉的校外的外卖员进不了学院送外卖一事,学院的规定是校外闲杂人员一律不准到校内送外卖,并非针对某一个外卖员。


                    东莞理工学院城市学院

                       2017年12月18日

 受理人:城市学院 回复时间:2017-12-18 15:52:18

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部