提问:快递乱送衣服 而且还拒赔偿  编号:173705  
    
买家是拒收的 但是衣服不是我家的 我要钱赔偿 他们不肯 而且16号快递员显示签收 12月3号才跟我说衣服找到 肯定是掉包了 麻烦帮我处理一下 402838821761 2017-11-11 22:34:06卖家发货
    2017-11-12 14:39:08由【广东东莞莞城分部】发往【广东东莞中转部】
    2017-11-12 14:42:51【广东东莞莞城分部】的收件员【雷建宝】已收件
    2017-11-12 23:11:11由【广东东莞中转部】发往【湖北襄阳中转部】
    2017-11-12 23:11:11【广东东莞中转部】正在进行【装袋】扫描
    2017-11-15 05:24:14由【湖北武汉中转部】发往【湖北襄阳中转部】
    2017-11-15 17:24:59由【湖北襄阳中转部】发往【湖北襄樊公司】
    2017-11-15 17:24:59【湖北襄阳中转部】正在进行【装车】扫描
    2017-11-16 09:03:31快件已到达【湖北襄樊公司】 扫描员是【襄城片朱新强】上一站是【湖北襄阳中转部】
    2017-11-16 09:05:08【湖北襄樊公司】已收入
    2017-11-16 09:05:08【湖北襄樊公司】的派件员【襄城片朱新强】正在派件
    2017-11-16 19:00:13已签收,签收人是本人
    2017-12-03 17:56:50【湖北襄樊公司】正在进行【装车】扫描
处理状态:已回复

网友:我爱你@b8 发言时间:2017-12-06 15:28:14 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,申通快递有限公司于2017年12月9日回复:该快件402838821761于11月12日由广东东莞发往湖北襄樊,12月6日退回广东东莞,重新发往湖北襄樊,12月9日到达。针对申诉内容所反映的问题,经核实,申诉人为发件人,此件内件衣服,退回内件跟发件人的衣服不符,发件人要求赔偿,我司12月6日已经联系发件人协商处理好,发件人表示理解。
12月11日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示其为发件人,快件退回收到内件不符,现企业已联系赔付到位,对此件无异议。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-12-11 17:06:05

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部