提问:圆通态度极差  编号:173860  
    
运单号码: 887558578711646561,从浙江发往东莞东城,12月7号从虎门发往东城,8号早上10点居然还不到东城,我答应客户11点过来拿货,现在客户得罪了,损失1000多元。联系客户电话永远没人接,联系QQ客户不回信息,这就是典型的态度问题,市邮政管理局给圆通开一张罚单,好好处罚一下圆通吧
处理状态:已回复

网友:pf8800 发言时间:2017-12-08 15:00:05 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,圆通速递有限公司2017年12月12日回复,此件12月6日浙江发往广东,12月8日已签收,针对于客户所申诉的问题,12月12日9:43分联系申诉人赵先生称快件已经在8号收到,我部解释此件为正常时效。客户反映我司电话不通现象,已向其解释说明,客户表示理解,无异议。
12月12日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示现已收到快件,但其间联系企业客服电话多次不畅通,要求企业内部加强管理,申诉中心已建议企业提高服务质量。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-12-12 17:29:27

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部