提问:假烟  编号:174034  
    我昨天中午在德政西路大康惠一楼买了一条125元的利群,打开一包抽了一根发现是假的。非常严重,在超市一楼柜台卖假烟,我以后都不敢在超市买烟了。而且我看了一下不止我一个人上当受骗了。希望有关部门严查。
处理状态:已回复

网友:蓬塘辉辉 发言时间:2017-12-11 15:14:33 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者:

 感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

我局第二分局稽查员前往被投诉的店铺进行调查。经查实,该店持有有效的烟草专卖零售许可证。经过仔细比对被投诉卷烟品牌,该店所售“利群(新版)”20包与真品卷烟有异,我局稽查员现场查获当事人经营的双喜(软)、利群(新版)、双喜(软经典)、红旗渠(银河之光)、七匹狼(豪情)、大前门(软)、黄金叶(硬帝豪)、红金龙(软红九州腾龙)、贵烟(新贵)、双喜(硬01)、双喜(软01)、黄果树(长征)共12个品种共计31条卷烟。该店存在违法经营行为,我局稽查人员依法对上述卷烟予以立案,并先行登记保存,以作进一步调查处理。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

感谢您对我们工作的支持和监督。

 

东莞市烟草专卖局

 

 

 受理人:市烟草局 回复时间:2017-12-19 17:10:15

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部