提问:要求申通快递赔偿运费  编号:174140  
    
市邮政管理局的领导:
    原因:1(快递延误)
    2(出问题并没有联系发件方处理,期间还是收件人主动联系)
    本人8号从浙江进一批货物回来,8号有申通快递从浙江寄出,运单号码: 3346994930989,准时寄出,但是到了12号还没有到,期间到了东莞又转到汕尾,又从汕尾转到东莞,(一共转了很多次,老是转来转去,不知道转什么)出问题也没联系发件方处理,实在没有办法等,后来11号再次叫卖家发的顺丰快递空运(运单号码: 049315914433,运费为60元),要求申通快递支这份费用
处理状态:已回复

网友:pf8800 发言时间:2017-12-12 14:41:17 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,申通快递有限公司于2017年12月14日回复:单号:3346994930989于12月8日由浙江义乌发往广东东莞,12月14日安排退回。针对申诉内容所反映的问题,经核实,申诉人为收件人,此件我司于12月13日联系申诉人解释说明,此件收件人已收到卖家补发的快件,此件我司联系退回,收寄双方均无异议。
12月14日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示已有收到补发的快件,现对此件无异议。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-12-14 17:15:24

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部