提问:横沥国税分局的咨询电话是摆设???  编号:174242  
    有事咨询国税部门,打了12366告知我横沥国税分局的办事大厅咨询电话,打了快一个小时,都无人接听,每次都是响了几声就转入刺耳的长长的“滴”声,打了横沥国税分局的综合部门电话0769-83378877,接电话的同志说马上协调,半小时过去了还是老样子,请问一下你们就是这样为人民服务的?有这么忙?这个咨询电话存在的意义的什么?形式么?
处理状态:已回复

网友:nuonuo9 发言时间:2017-12-14 09:00:15 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市国税局回复
    

《阳光热线》专栏:

接到有关反映后,我局非常重视并迅速开展调查。现就编号174242群众反映横沥分局相关问题答复如下:

12月上旬,横沥分局固定电话线路进行光纤改造和测试。据了解,投诉人拨打分局咨询电话83371371时,该电话线路正在改造中,因此无法正常接入。负责接听咨询电话的工作人员接到投诉人反馈后立即向分局主管领导和办税服务厅人员反映,并于当天回电投诉人,为投诉人解答相关涉税问题。经与投诉人联系,其表示13日已接到分局回复电话,所需咨询问题已经解决。

针对投诉人反映的问题,我局已进一步要求分局加强内部设备线路巡查,在发生电话线路故障时应及时做好故障公告和备用咨询电话的公告工作。纳税人如有相关涉税疑问,可以通过拨打12366纳税服务热线或网上有问有答栏目提出,我们将竭诚为其服务。

此复。

 

                               东莞市国家税务局

                20171218

 受理人:市国税局 回复时间:2017-12-19 09:14:54

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部