提问:远大城市广场的电费为什么跟供电局公示的不一致  编号:174249  
    电力局公示的商业用电不到一块,为什么远大城市广场物业要收取1.15元,这样合理吗?为什么我们不能直接交给电力局?为什么电力局不能直接收取而是一定要人代收,如果商业街物业代收为什么要加钱,为什么跟电力局出示的不一样?
处理状态:已回复

网友:红果256 发言时间:2017-12-14 09:01:54 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞供电局回复
    

用户投诉已收悉,我局立即安排工作人员开展核查工作,现将办理回访情况回复如下:

一、调查情况

经核实,用户反映的远大城市广场是东莞市圣兴实业投资有限公司开发的商住中心,现由广州市金匙房地产物业服务有限公司东莞分公司管理,客户申请商业专变用电合同容量为9300kva,于20161227日投运使用。我局按照东莞市电价价目表一般工商业用电电价每千瓦时0.8321元向该公司收取总表电费,不存在由物业代收电费问题。该用户由开发商装表,由物业公司抄表收费。客户主要反映物业公司收取电费不合理。

二、办理情况

    我局工作人员已告知投诉用户,该商业中心属于专变供电,由物业公司自行对商铺、商场等抄表收费。建议客户继续跟开发商、物业管理沟通协商费用问题。

三、回访情况

   2017110日联系客户解释清楚,客户已经明白。

 受理人:东莞供电局 回复时间:2018-01-11 15:36:21

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部