提问:举报卖假烟  编号:174439  
    本人在厚街镇涌口社区西社敏秀街1号“如意缘鲜果百货”买到2包假的小苏烟,请烟草主管部门对其核实查处,谢谢!
处理状态:已回复

网友:33liuxs 发言时间:2017-12-16 15:06:28 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者:

您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

接到您的来信后,我局第七分局组织稽查人员到您所投诉的店铺进行检查。

经查,该店地址为东莞市厚街镇涌口社区西社敏秀街2好意缘鲜果百货该店铺未取得工商营业执照和东莞市烟草专卖局核发的有效烟草专卖零售许可证,现场检查发现该店所售卷烟与真品卷烟无异。我局稽查员现场对该店铺负责人进行烟草专卖相关法律法规宣传教育,督促其将全部卷烟下架并告知其需取得烟草专卖零售许可证后,方可经营烟草制品的零售业务。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷烟打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

感谢您对我们工作的支持和监督。

 

                                   东莞市烟草专卖局

 

 受理人:市烟草局 回复时间:2017-12-25 16:08:17

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部