提问:关于石龙公汽延长线路问题  编号:174482  
    我这几天看到了微信公众号说,石龙2 6路 8路均有不同程度延长,还新开了条A8线路,想知道下石龙公汽是不是私自延长了线路,石龙2 石龙6均延长到了惠州博罗那边,想了解下,石龙公汽延长线路是否是真的?这几天也有朋友跟我说在石湾科技园那边见到石龙公汽,麻烦能尽快回复我,谢谢,如要来电,请下午5点后来电,谢谢
处理状态:已回复

网友:叶树叉 发言时间:2017-12-18 08:11:35 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
石龙回复
    

《阳光热线》栏目组:

关于网友咨询石龙公汽延长线路问题,经转交我镇交通分局调查处理后,现将情况回复如下:

根据东莞市道路运输管理局《关于同意开通跨市公交线路的批复》 东道运复[2017]223号,从201712月开始,我镇2路、6路、8路公交线路延长至园洲、石湾铁场和石湾黄西等地方。这是在莞惠互通公交的大环境下推动的一项工作。

现在,我镇交通分局正加紧协调相关部门尽快完善公交站牌和公交线路信息的更新工作,感谢市民对我镇公交的关注和支持。

特此回复

 

石龙镇信访办

 受理人:石龙 回复时间:2018-01-12 16:14:18

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-01-12 16:35:57

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部