提问:南城街道建设路6号金辉商务大厦1楼美宜佳出售假烟  编号:174525  
    在他家间歇性买过几次软经典红双喜,其中有几次抽了后有恶心、头晕等症状。
处理状态:已回复

网友:毅尘不让 发言时间:2017-12-18 10:58:02 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者:

您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

接到您的来信后,我局第一分局组织稽查人员到您所投诉的店铺进行检查。

经查该店铺持有东莞市烟草专卖局核发的有效烟草专卖零售许可证,现场检查发现该店摆卖的卷烟品牌反映的双喜(软经典)已销售完,但双喜(硬经典) 一包、玉溪(硬)一包与真品卷烟有异。我局稽查员对该店负责人进行烟草法律法规的教育,该店负责人认识到自己的违法行为,主动销毁上述与真品卷烟有异的卷烟,并承诺守法经营。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷烟打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

感谢您对我们工作的支持和监督。

 

                                   东莞市烟草专卖局

 受理人:市烟草局 回复时间:2017-12-25 16:09:03

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部