提问:假烟  编号:174530  
    凤岗镇天堂围兴业路43号全卖假烟.对面16号也有部份假烟.
处理状态:已回复

网友:打黑扫非 发言时间:2017-12-18 15:53:30 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者:

您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

接到您的来信后,我局第五分局组织稽查人员到您所投诉的店铺进行检查。

经查,东莞市凤岗镇天堂围村兴业路43号的店铺未取得工商营业执照和东莞市烟草专卖局核发的有效烟草专卖零售许可证,现场检查发现该店存在销售红双喜(硬南洋)、红双喜(软南洋)共2个品种共计3条卷烟的违法行为。我局已依法对上述卷烟进行立案查处。我局稽查员现场对该店铺负责人进行烟草专卖相关法律法规宣传教育,督促其将全部卷烟下架并告知其需取得烟草专卖零售许可证后,方可经营烟草制品的零售业务。

随后,我局稽查员到达被投诉的东莞市凤岗镇天堂围村兴业路16号的店铺进行调查。经查实,该店铺持有烟草专卖零售许可证,我局稽查员对该店铺所摆卖的卷烟进行检查。经检查发现,该店铺摆卖的卷烟与真品卷烟相较一致,且有烟草公司的送货凭证。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷烟打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

感谢您对我们工作的支持和监督。

 

                                   东莞市烟草专卖局

 受理人:市烟草局 回复时间:2017-12-25 11:21:16

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部