提问:购房不给开发票  编号:174670  
    本人在东莞市望牛墩镇恒大江湾(项目名:芙蓉花园)自购住房一套,7.6日银行房屋贷款已放,至今开发商已全部收到房款四个月,却只开首付款收据,已经多次要求开具购房发票,开发商以未交房为由拒开房屋全款发票,不符合国家法规,影响公积金的正常提取,望国税局沟通解决。
处理状态:已回复

网友:恒大江湾业主 发言时间:2017-12-21 09:39:07 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市国税局回复
    

阳光热线:

现就阳光热线编号174670标题为“购房不给开发票”的投诉答复如下:

我局高度重视该投诉件,迅速开展了调查。经核查,被投诉房地产公司的纳税人名称为东莞市中晖置业有限公司(以下简称“该公司”)。该公司相关负责人解释,由于销售部经办人员不熟悉业务,导致该公司财务部门未能及时确认投诉人的购房款收入而滞后了开具发票时间,20171227日该公司开具了发票给投诉人。

该公司未及时开具发票的行为违反了发票管理规定,我局已责成该公司严格按照发票管理规定开具发票。

此复。

 


            东莞市国家税务局

             2018年1月16日


 受理人:市国税局 回复时间:2018-01-18 09:15:37

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部