提问:投诉东莞京东利昇贸易有限公司  编号:174844  
    
说一下举报的心路历程:
    2017年9月22日在京东商城第三方店,店名叫《天色耗材旗舰店》购买2套惠普硒鼓,总价698元。购买前已跟商家说明后期会开发票。2017年11月28日咨询商家如何开发票,商家直接提示一个链接需要客户本人自己联系京东客服,当天已联系京东客服并明确说了开公司发票。一周后,12月8月,再次询问商家发票是否开出,商家截图过来显示已经开出来,在邮寄阶段。
    从12月8日收到发票邮寄阶段,便不再询问。直到昨日,12月21日,发票仍然为收到,今天是最后提交发票报销的最后期限,从昨天开始一直不停电话沟通京东客服,到此时此刻仍然未解决问题,客服来来去去(工号:331851/34718等等客服号(10个))都没有一个明确的解决方案。
    (今日)22日上午12点开出来的发票还是属于个人发票并未根据我本人提供的发票抬头开票,后沟通客服并让客服清晰清楚读出我本人提供的发票抬头跟税号于12点39分再次开出发票,此票仍然以个人名义的抬头方式开票出来,并没有解决我本人的问题。
    
    投诉的理由是:1、电话咨询京东客服将近10人,没有一个人给出正确的解决办法;
     2、这是京东造成我本人精神以及财务上的损失却只以一句:“抱歉”敷衍的方式告终;
     3、开发票的京东第三方公司名称为:东莞京东利昇贸易有限公司,财务在执行的过程中多次错误,却不紧急处理我本人的事情并一直得不到回复。
     4、服务态度极差,工作人员执行力拖延,办事不利索,不懂轻重缓急。
    
    哎,真的对京东失望透顶了,除了我之外另外一个同事也在发票上得不到解决。
处理状态:已回复

网友:fion-li 发言时间:2017-12-22 16:21:56 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市国税局回复
    

阳光热线:

现就阳光热线编号174844标题为“投诉东莞京东利昇贸易有限公司”的投诉答复如下:

我局高度重视该投诉件,致电投诉人了解具体情况后,归纳为三个投诉问题,一是发票购买方名称不正确,二是从“天色耗材旗舰店”购物后发票的销售方为东莞京东利昇贸易有限公司(以下简称“该公司”),三是对该公司的服务不满。对于第一个问题,投诉人表示已收到正确购买方名称的发票。对于第二个问题,该公司相关负责人表示,天色耗材旗舰店的实体店为广州市三横信息科技有限公司,投诉人购买的商品,是由广州市三横信息科技有限公司销售给上海晟达元信息技术公司,上海晟达元信息技术公司再将商品销售给该公司,最后由该公司销售给投诉人,该公司同时向我局提供了上述三公司之间的交易发票信息。对于第三个问题,我局税务人员已要求该公司向其网络服务提供方——北京京东世纪贸易有限公司反映,要求其网络服务提供方提高服务水平。

此复。

 

            东莞市国家税务局

            2018116

 受理人:市国税局 回复时间:2018-01-18 09:17:32

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部