提问:中通快递,货物到了对方公司几天没有反应,客服也处理不了。。。  编号:174975  
    快递公司:中通快递
    单号:471168700493
     12月20日晚上同东莞发往江西江西省上饶市,2017-12-23 10:41:27快件显示到达上饶,至今一直没有反应,上饶的电话也打了无数次,不是没有人接就是通话中,我不知道这个网点是不是无人存在还是怎么的?发货网点客服也打了电话都是一样打了没有人接,现在快递处理不了,客户也问了几次了,都没有办法回答!
     麻烦各位领导帮忙联系处理下,实在没有办法了。谢谢!
处理状态:已回复

网友:wei1979 发言时间:2017-12-25 15:11:46 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,中通快递股份有限公司2017年12月27日回复:该件12月20日从广东东莞发往江西上饶,12月25日妥投。针对申诉人反映的内容,我司核实,此件25日到达派件分部,业务员按址派送,收件人已正常签收。申诉后,我司联系申诉人解释说明,申诉人表示收件人已签收,无异议。关于消费者反映的问题,我司深感抱歉,后续会进一步提升服务质量。
12月27日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示收件人已收到快件,对此件无异议。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2017-12-27 16:55:06

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部