提问:社保卡怎么修改定点医院  编号:175229  
    因我住在东坑,而上班在石排,默认的定点医院在石排.
    如果放假期间要用社保卡就不方便.
    东坑那边是住在家人的厂里宿舍,
    
    要怎么才可以改定点医院到东坑.谢谢!
处理状态:已回复

网友:arthur. 发言时间:2017-12-28 16:08:44 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市社保局回复
    

您好!您的来信已收悉!现回复如下:来信人工作地和居住地不在同一个社区卫生服务机构服务范围的,可以办理辅助就医点。来信人需持本人身份证、社保卡原件及复印件及居住地居住的有效证明材料(如户口簿、房产证、购房合同、暂住证、学籍证明、新莞人服务管理部门的有关证明等资料)到居住地所属的社区卫生服务机构办理申请手续,当月办理,次月生效,有效期12个月。到期后需重新办理确认手续,办理后次月起可继续生效;不重新办理确认手续的,视同放弃辅助就医点。

 

如还有疑问或需要了解更详细的情况,建议到社保窗口或拨打12345电话咨询、了解。

 

感谢您对社保工作的关注与支持,愿您身体健康,生活愉快!

 受理人:市社保局 回复时间:2018-01-03 09:20:09

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意

  评分时间:2018-01-09 09:16:43

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部